image

Запутанная история: в Ноябрьске родственники исчезнувшего рыбака просят помощи у ямальцев

Происшествия
11:55
6 920 просмотров

Родственники пропавшего рыбака просят помощи у ямальцев. Напомним, 45-летний Николай Курганович уехал на рыбалку со знакомым. Перед исчезновением он созвонился со своей супругой и сказал, что с ним все хорошо. С 23 сентября о его местонахождении ничего неизвестно.

Как пишет Ноябрьск24, мужчины на реку Еты-Пур отправились на двух машинах. Доехали до назначенного места поздно вечером. Рыбаки, которые видели Кургановича с товарищем, сказали, что те планировали доплыть до некой лагуны. Путь до нее был около 30 км.

Знакомый пропавшего ноябрянина рассказал, что рыбалка не удалась, и он решил поехать на охоту, но Николай остался. Увидев на берегу брошенную машину, другие рыбаки заподозрили неладное и сообщили об этом специалистам. Беспокоиться начали уже и родственники мужчины.

«Лодка врезалась в берег, мотор застрял в песке, передача не выключена. Если мы оставляли машину, то никогда не брали с собой ключи – у нас было специальное место, где они хранились до нашего приезда, я ведь с ним часто рыбачил. В этот же раз ключи почему-то оказались в лодке. При этом, знаете, Коля до такой степени педант был – всегда у него все знало свое место, а тут как попало, будто в спешке все происходило», — рассказал отец пропавшего рыбака Евгений Курганович для Ноябрьск24.

Поисково-спасательные работы не принесли результата. И следователи ЯНАО начали проверять версию убийства Николая Кургановича.

«Мы не верим в какую-то случайность, так все запутанно... Но тут уже следствие разберется. <…> Понять бы, что тогда произошло. Мы просим отозваться очевидцев: может быть, есть кто-то, кто был 23 сентября на Еты-Пуре и что-то видел», — обратилась семья пропавшего рыбака к ямальцам.

Особые приметы Николая Кургановича: рост 174 см, на вид 45 лет, крупного телосложения, волосы короткие светло-русые с сединой, глаза серо-голубые. Был одет в куртку черного цвета с желтыми вставками, костюм темно-зеленого цвета (камуфляж), черную вязаную шапку, темно-зеленые сапоги.

Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят сообщить об этом по телефонам: 8(34997)2-11-67, 2-11-25.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана