image

Жителей округа просят помочь найти пропавший вертолет или его пассажиров (ФОТО, ВИДЕО)

Происшествия
14:25
6 178 просмотров

Сотрудники СК России просят жителей Ямала помочь найти трех мужчин, которые улетели на пропавшем вертолете Ми-2.

По версии следствия, вечером 11 августа трое мужчин, без предварительного осмотра работы вертолета, без разрешения служб организации воздушного движения и какого-либо предупреждения, вылетели на вертолете Ми-2 с производственной базы «Полярный экспресс» из Коротчаево. Предположительно, они направлялись в поселок Дудинка Красноярского края, но так туда и не прибыли. О месте нахождения троих пассажиров и о самом вертолете больше ничего неизвестно.

На борту находился 36-летний Виктор Радченко, 35-летний Владимир Севостьянов и 52-летний Руслан Алиев.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении этих мужчин или вертолета, просят обратиться по телефонам 8-912-606-00-57, 24-58-80 или 112.

«В настоящее время следователями следственного управления допрошены родственники и знакомые находившихся на борту мужчин, запрошены сведения о биллинге телефонов, о возможном плане полета вертолета, проведен осмотр базы, с которой осуществлен взлет воздушного судна. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщает пресс-служба СК России Уральского следственного управления на транспорте.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана