image

Почти треть жителей ЯНАО попросят у Ямал Ири на Новый год положить под елочку адекватного начальника (ОПРОС)

Работа
12:05
5 425 просмотров
Фото WikiDedmoroz
Фото WikiDedmoroz

По данным сервиса SuperJob, большинство ямальцев (57%) в новом году ждут от работодателей повышения зарплаты. В опросе приняли трудоустроенные экономически активные горожане.  

В топ-3 пожеланий также вошли стабильность (34%) и адекватность руководителя (28%). Каждый четвертый (25%) хотел бы повышения, каждый пятый (19%) скучает на работе и требует новых интересных задач. 

Еще 17% рассчитывают на улучшение условий труда, чуть меньше (15%) — на премию. Каждый десятый считает себя недооцененным и хотел бы признания своих заслуг. По 5% опрошенных мечтают о снижении нагрузки и улучшении атмосферы в коллективе. Столько же вообще отчаялись и не надеются на какие-то изменения. 

Стабильности, адекватного руководства, интересных задач и снижения нагрузки от своей работы чаще ждут женщины. А вот отсутствие каких-либо ожиданий больше свойственно мужчинам. Опрос также показал, что число тех, кто ждет повышения по работе по сравнению с прошлым годом уменьшилось. Но чем больше зарабатывают респонденты, тем больше возрастают их аппетиты: они чаще других хотят от работодателя повышения зарплаты и карьерного роста.

А чего бы вы хотели от работодателя в Новом году:

Повышения зарплаты, конечно
65%
Можно мне адекватного начальника, пожалуйста
14%
Стабильности, пусть будет все как есть
5%
Повышение по работе бы не помешало
3%
Я вообще хочу на пенсию
14%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана