Прокачать стрессоустойчивость на работе в 2022 году пытались почти 40% профессионалов ЯНАО

Работа
11:43
6 038 просмотров
Фото: sunmug
Фото: sunmug

В 2022 году работающие ямальцы в процессе трудового саморазвития больше всего уделяли внимание таким качествам, как стрессоустойчивость и ответственность. Такие данные приводит сервис SuperJob, который провел исследование среди городского работающего населения округа. 

На первом месте у ямальцев такой навык социального взаимодействия, как стрессоустойчивость (об этом сообщили 39% опрошенных). Почти каждый четвертый респондент (24%) указал ответственность. На третьем месте в работе над собой — стремление к профессиональному росту (21%). 

Важными для ямальцев оказались также обучаемость, адаптивность, навыки поиска и анализа информации, за это высказались по 16%. Готовы работать сверх нормы 14%. Чуть реже горожане старались развивать в себе коммуникабельность, организованность (по 12%), способность работать в команде и лояльность по отношению к работодателю (по 10%).

Каждый четвертый житель ЯНАО (24%) больше работал над своими профессиональными навыками. 13% — каждый восьмой — прокачивал навыки коммуникации. 44% опрошенных уделяли внимание и тому, и другому.

По данным статистики, чем больше работники развивали свои профессиональные компетенции, тем выше их доход. Так, если среди опрошенных с доходом до 50 тысяч на профессиональных компетенциях сосредоточился каждый пятый (20%), то среди тех, кто зарабатывает свыше 80 тысяч — каждый третий (34%).

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана