Указанная зарплата в резюме повышает шансы жителя ЯНАО устроиться на работу

Работа
16:03
5 854 просмотра
Фото rbk.ru
Фото rbk.ru

По данным сервиса SuperJob, 4 из 10 работодателей на Ямале отдают предпочтение кандидатам, указавшим точную желаемую зарплату в резюме. Опрос проходил среди рекрутеров (менеджеров по персоналу). По мнению кадровиков, брать на работу людей с окладом больше, чем предполагает вакансия, стали реже. Сейчас в приоритете опытные, высококвалифицированные и универсальные специалисты.  

По данным опроса, при подборе персонала 40% работодателей, в первую очередь, рассматривают резюме кандидатов, указавших конкретную зарплату. И лишь у 7% компаний в приоритете соискатели, которые сформулировали свою зарплату как «оклад по договоренности». Почти в половине организаций Ямала (53%) не обращают внимания на зарплатные пожелания соискателей и рассматривают все резюме подряд. 

В то же время резюме соискателей, которые претендуют на большее, всегда рассматривают 38% работодателей. Больше трети (35%) скрупулезно выбирают будущих сотрудников и согласны переплачивать не всем. Каждая пятая компания (22%) вовсе не интересуется такими резюме. 

Переплатить за опыт готовы 39% работодателей, за квалификацию — 27%, за готовность работать за себя и за того парня — 21%. Хотят видеть у себя дорогостоящих уникальных специалистов 7% руководителей.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана