image

Жители Ямала выбирают работу по зарплате и адекватному начальству (ОПРОС)

Работа
17:18
6 207 просмотров
Фото pixabay
Фото pixabay

На Ямале важнейшими факторами при выборе работы являются высокая зарплата и стабильность компании, выяснили в сервисе SuperJob. Из проведенного компанией опроса следует, что почти половина соискателей (47%) выбирает работу с наиболее высоким уровнем оплаты труда. Второе место (45%) занимает адекватность руководителей. Еще 39% опрошенных посчитали стабильность компании важнейшим условием при выборе новой работы.

Ямальские мужчины выбирают интересную высокооплачиваемую работу с карьерным ростом, женщины — психологически комфортную работу рядом с домом.

Карьерный и личностный рост, обучение и адекватное начальство чаще всего важны соискателям до 24 лет, респонденты от 45 лет обращают внимание на эффективность системы управления, баланс работы и личной жизни, комфорт и локацию будущей работы.

Более двух третьих работодателей (79%) считают, что кандидат пойдет в ту компанию, в которой ему больше заплатят. Больше половины (52%) уверены, что выбор падет на самую стабильную компанию. А 38% опрошенных считают, что кандидат выберет работу поближе к дому.

Что для вас важнее при выборе работы?

Уровень зарплаты
40%
Стабильность компании
12%
Адекватное начальство
20%
Близость к дому
0%
Комфортная психологическая среда
12%
Карьерный рост
4%
Интересные задачи
8%
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на какую-то там работу
4%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана