image

Дорога на кладбище: жители ямальского села Харсаим подозревают, что новые опоры моста гнилые

Скандал
17:01
5 255 просмотров

Жители села Харсаим Приуральского района обеспокоились своей безопасностью, глядя на ремонтируемый мост. Посредством местных пабликов соцсетей северяне обратились в администрацию с просьбой проконтролировать ремонт и не допустить гибели людей. 

«Обратите внимание на мост ,который ремонтируют в селе Харсаим по дороге на кладбище.
Сегодня ходили с мужем и посмотрели, как строят. Его опять ставят на гнилые столбы, которые вот-вот упадут, Строят непрофессионально, походу, просто хотят отмыть денег. Строящийся мост уже не внушает доверия, а на транспорте по нему и вовсе ездить будет небезопасно (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)»,
 говорится в комментарии. 

Администрация Приуральского района с критикой не согласилась, а комментировать гипотезу об «отмыве денег» не стала. 

«Благодарим за обращение. Сейчас производится ремонт мостика через ручей с заменой изношенных частей. Опоры находятся в удовлетворительном состоянии, в дальнейшем они будут заменены на винтовые сваи»,  сообщила официальная страница. 

Один из местных интернет-активистов заметил, что сооружение используют не по назначению: по пешеходной конструкции ездят на снегоходах и квадроциклах, что приводит к ее разрушению. 
В свою очередь, население задалось вопросом, как и на чем в таком случае возить на кладбище памятники и вывозить с него мусор.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана