image

Очень вежливые футболисты ямальского села Панаевск гоняют мяч в кромешной тьме (ФОТО)

Скандал
16:12
6 644 просмотра

Настоящая спортивная драма разыгрывается в селе Панаевск, где местным футболистам мешает попасть по мячу и воротам кромешная тьма. 

«Уважаемый глава поселка Прудников Юрий Михайлович. Прошу обратить внимание на отсутствие света на футбольном поле (анонимно: футболисты)»,  озвучила свою просьбу крайне деликатная команда в соцсети ВКонтакте. 

Выяснилось, что причиной «блэкаута» над заполярным полем стала реновация (и не только она). 

«Освещение футбольного поля временно отключено в связи с тем, что изначально оно запитывалось через щит, установленный на здании по ул. Лаптандера Тэмни 34, которое в настоящее время сносится (от системы электроснабжения отключено). Для подключения электрощита освещения футбольного поля необходимо перенести щит на другое здание, предварительно удлинив кабельную линию. Вопросы в процессе решения. В поселке нет освещения местами в результате выхода из строя автоматов дневного отключения света. Данная проблема также на контроле и решается»,  расписал ситуацию в комментариях Юрий Прудников. 

В комментариях выяснилось, что в темноту погрузился и остальной поселок, что заставило вмешаться в ситуацию муниципалитет первого уровня — администрацию Ямальского района. 

«Сожалеем, что вам сейчас приходится испытывать трудности в вечернее время. Проблема с центром управления светом, он вышел из строя. Мы уже решаем эту проблему. Рассчитываем закончить до понедельника. Так долго, потому что специалисту приходится ездить к вам из районной центра, но скоро ситуация изменится. В Панаевске на постоянной основе будет сотрудник, который сможет вовремя справляться с неполадками»,  говорится в официальном ответе. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана