image

СМИ: ученые РАН активно продвигают адептов ЛГБТ и передела ресурсов Арктики не в пользу России

Скандал
13:01
6 995 просмотров
Фото history-doc.ru
Фото history-doc.ru

Российские СМИ сообщают о перестановках в авангарде отечественного научного сообщества, которые могут нанести стратегический вред национальным интересам страны, в том числе в сфере освоения Арктики. Внимание журналистов привлекло активное лоббирование двух персонажей — Дмитрия Иванова и Андрея Прокофьева, которых собирались продвинуть вместо профессора Рубена Апресяна, признанного иностранным агентом. 

Прокофьев в труде «Справедливость и ненасилие: российский контекст», написанном совместно с Апресяном, с одной стороны, пытается доказать несостоятельность традиционных ценностей в противовес признания «альтернативных идентичностей», как сексуальных, так и этнокультурных, что должно повлиять на перераспределение финансовых потоков в пользу меньшинств, с другой — новый взгляд на «климатическую справедливость», который дает западным странам научно обоснованное моральное право на захват российских природных ресурсов — прежде всего арктических.

Иванов продвигает аналитическую философию, как один из инструментов американской интеллектуальной экспансии в мире. Предпосылки этих ценностей, чуждых российским научным традициям, были заложены в ходе стажировок в университетах, курируемых Джорджом Соросом.  

Покровительство обоим креатурам оказывают руководители отделения общественных наук РАН Абдусалам Гусейнов и Андрей Смирнов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана