image

Участники турслета «Надымская осень-2022» оставили после себя грандиозную помойку (ВИДЕО)

Скандал
13:30
6 289 просмотров

Неприятный осадок у надымчан остался после досугового мероприятия местной учащейся молодежи, состоявшегося в лесотундре. Соответствующий отзыв оставила в интернете одна из семей: 

«Есть у нашей семьи любимое место в надымском лесу. Красивая природа, рядом озеро. Каждую осень приезжаем туда на выходные отдохнуть, половить рыбу, собрать ягод. Сегодня приехали на это место и испытали шок. Это не просто помойка! Это помойка помоек!!! Мусор разнесло по всему лесу. К тому же много вырубленных деревьев. Все окрестности превращены в туалет. Ломать голову по поводу того, кто все это наделал, долго не пришлось. «Надымская осень-2022»! Чудно время провели ребята. Отдельное «спасибо» организатору этого «чудесного мероприятия» — Управлению по делам молодежи и туризму! В конце хочу напомнить, что весь летний период неравнодушные надымчане наводили порядок в городе и окрестностях. Видимо те, кто все это наделали, в подобных мероприятиях участие не принимали». 

На сигнал в течение двух часов отреагировала начальник муниципального управления по делам молодежи и туризма Ольга Чередниченко. 

«После проведения мероприятия была проведена экологическая акция. Мусор собран в мешки, которые впоследствии разорвали дикие собаки. На сегодняшний день стихийная свалка убрана. Мусор вывезен в место хранения». 

Занести «в актив» себе такой жест едва ли получится. Земляки напомнили чиновнице, что «экологическая акция — это когда очищают природу. В вашем случае вы «убрали» свой бардак (слово заменено на близкое по значению. — Прим. ред.). И то не сразу». 

Администрация сообщила о наказании ответственных за своевременный вывоз мусора с площадки турслета. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана