image

В селах Надымского района по месяцу не могут купить билеты на вертолет

Скандал
11:29
6 310 просмотров
ФОТО РБК
ФОТО РБК

В надымском паблике соцсети ВКонтакте появилось обращение от жителей села Ныда. 

«До каких пор будет продолжаться это издевательство над жителями села, а именно ситуация с рейсовыми вертолетами, жители записываются на вертолет чуть ли не за месяц заранее, а толку нет все равно, билетов на всех не хватает, улетают, когда им надо, только блатные, приближенные и прочие. Есть допрейсы, но их не хватает, люди сидят неделями, не могут улететь, так дорога в Ныду утонула в болоте. Очень просим Надымскую администрацию решить данную проблему», — говорится в жалобе. 

Бедственное положение с билетами подтверждают другие селяне. Аналогичные жалобы из Нори и Кутопьюгана, которым не хватает одного вертолета на три села. 

«Пассажиры грызутся между собой в аэропорту, а администрации все равно*  улетим мы или нет. Продажа билетов открыта, и что толку ? Допрейсы лучше давайте, администрация», — говорит один из северян. 

Ответы от администрации были типовыми и не удовлетворили северян. 

«Расписание движения воздушных судов сформировано с учетом пассажиропотока и потребности населения в авиаперевозках. Движение вертолетов осуществляется по расписанию. В 2022 году количество выполняемых рейсов в село Кутопьюган увеличено до 4 в неделю с возможностью заблаговременной покупки билетов», — заявили в муниципалитете. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана