image

В юных вандалов из поселка Харп вселился дух Александра Сергеевича Пушкина, правнука Ганнибала (ФОТО)

Скандал
15:15
7 966 просмотров

Вандалов из поселка Харп посетила муза прямо на детской площадке на улице Дзержинского, что стало поводом разрисовать ее в стихах. Поводом поджечь сердца глаголом, если верить содержанию, стала несчастная любовь. Жанр для этого был выбран низкий с использованием ненормативной лексики. Достоянием общественности произведение стало благодаря соцсети ВКонтакте и неравнодушным родителям. 

«Такие хорошие площадки делают сейчас для детей, но, к сожалению, некоторые не умеют беречь это всё. Найти бы тех, кто это делает и заставить отмывать и красить. Ходить туда с ребенком не хочется даже, волосы дыбом встают...»  раскритиковала творчество мама из Харпа. 

Дискуссия разделилась на две части: содержательную и эстетическую. Муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних из Лабытнанги, с недавних пор отвечающей за трудных подростков Харпа, явно претило написанное: 

«Уважаемые родители, проведите с детьми (даже если Вам кажется, что они уже достаточно взрослые и все сами знают) профилактические беседы на тему взаимной вежливости и бережного отношения к общему имуществу. Объясните, что порча чужого/общего имущества является правонарушением». 

Управление ЖКХ, в свою очередь, решило не эскалировать ситуацию и избавиться от оригинала произведения практически в стиле Гоголя: 

«Обслуживающей организацией оборудование детского игрового комплекса приведено в эстетический вид. Убедительная просьба родителям провести профилактическую беседу со своими детьми о бережном отношении к общему имуществу».

 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана