image

Дмитрий Артюхов и Александр Дюков обсудили миссию «Газпром нефти» в ЯНАО

События
14:48
5 890 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с председателем правления «Газпром нефти» Александром Дюковым. Также во встрече участвовали заместитель генерального директора компании по разведке и добыче Вадим Яковлев и начальник департамента регионального развития «Газпром нефти» Валерий Миннибаев.

На встрече обсуждали инвестиционные и социальные проекты, которые реализует компания в регионе. 

«Компания вкладывает серьезные ресурсы не только в разработку месторождений, но и в развитие наших территорий, улучшая жизнь северян. При поддержке «Газпром нефти» запустили в Новом Порту мощную и надежную электростанцию на газу, дали ток потребителям. Это долгожданное событие — жители села теперь не зависят от северного завоза, есть задел на подключение к электростанции новых объектов, домов. Таких примеров за годы нашего сотрудничества сотни. Благодарю компанию и лично Александра Валерьевича за неравнодушное отношение к Ямалу и его жителями», — рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Предприятия компании «Газпром нефть» в ЯНАО являются основными нефтедобывающими предприятиями, они ведут добычу на 29 месторождениях. Между правительством ЯНАО и компанией действует пятилетнее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, подписанное в конце 2020 года.

Нефтяники поддерживают спортивные, образовательные, культурные и этнографические проекты в Красноселькупском, Надымском, Пуровском, Тазовском и Ямальском районах Ямала, программы в области охраны окружающей среды. Занимается развитием энергетической и дорожной инфраструктуры территорий, поставляет нефтепродукты для социальной сферы и функционирования систем жизнеобеспечения округа. 

На данный момент запланировано строительство высоковольтной линии электропередачи от Тазовского месторождения до деревни Тибей-Сале. В Новом Порту уже возведено пять многоквартирных домов, строится общежитие для педагогов. Благодаря партнерству округа и «Газпром нефти» в Лабытнанги и Ноябрьске появились спортивные комплексы с бассейном, бассейн в Тарко-Сале, крытый ледовый корт в Яр-Сале, многофункциональные площадки по всему региону.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана