image

Дмитрий Артюхов наградил медалью «За мужество и самоотверженность» пожарного из Нового Уренгоя (ФОТО)

События
17:51
7 308 просмотров
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Замначальника пожарно-спасательного отряда №3 Амирхан Мытыев удостоился награды от губернатора ЯНАО. Спасателю вручили медаль «За мужество и самоотверженность». Вот что говорится в описании подвига: 

«3 декабря 2021 года в 2 часа ночи тогда еще майор Мытыев, находясь дома, незамедлительно выехал на место пожара. По прибытию, выяснилось, что в результате взрыва паровоздушной смеси произошло возгорание резервуара, к тому же, существует угроза повторного взрыва, розлива и попадание газового конденсата в тундру, что приведет к огромному ущербу для окружающей среды. Было принято решение отправить звено газодымозащитной службы под руководством Амирхана Мытыева. Благодаря решительным действиям, задача по восстановлению пенопроводов в условиях теплового воздействия, опасных факторов в горящем резервуаре была выполнена, исключена вероятность ЧС (розлива и попадания в тундру около 2500 тонн газового конденсата и распространения техногенного пожара)». 

Амирхан Мытыев работает в пожарной охране с 2001 года. Начинал простым огнеборцем в Коротчаево. На его счету не один ликвидированный пожар на газовых промыслах Ямала.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана