image

Дмитрий Артюхов возглавил рабочую группу оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи по региональному взаимодействию

События
12:22
6 577 просмотров
Дмитрий Артюхов возглавил рабочую группу оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи по региональному взаимодействию

В Москве состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). В нем приняли участие заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева и глава комиссии Госсовета по молодежной политике, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. 

Под председательством Артюхова сформируют предложения по разработке региональной программы в 26 субъектах России. Среди них — построение тематических маршрутов для иностранных участников, планы информационного сопровождения программы, брендирование инфраструктуры в регионах и на площадке проведения фестиваля. Помимо этого, рабочая группа утвердит квоты по количеству участников фестиваля из регионов и проведет конкурсный отбор. 

Ямальская делегация на фестивале будет состоять из 150 человек. Из них 30 — волонтеры, которые будут помогать в организации масштабного мероприятия. Его участниками станут 20 тысяч человек от 14 до 35 лет из России и стран СНГ, Ближнего Востока, Африки, Азии, Европы и США. Для иностранных участников к фестивалю упростят порядок получения виз.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 29 февраля по 7 марта 2024 года в сочинском «Сириусе». После его окончания состоится региональная программа. С 10 по 17 марта участников будет ждать пять тематических маршрутов по российским городам. Подать заявки на участие во ВФМ, который пройдет в нашей стране в следующем году, можно будет уже с 24 июня.

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана