image

«Газпромнефть-Заполярье» поможет решить проблемы тундровиков Ямальского района

События
14:23
6 023 просмотра
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

«Газпромнефть-Заполярье» и администрация Ямальского района договорились о развитии партнерства в социальной сфере. В 2023 году нефтяники будут реализовывать проекты по повышению качества жизни ямальцев. Также предприятие продолжит поддержку коренных малочисленных народов Севера и оказание адресной помощи семьям тундровиков. 

«Меморандум закрепляет основные направления нашего сотрудничества с Ямальским районом на 2023 год и продолжает многолетнюю работу по повышению качества жизни ямальцев. С этого года здесь запускается программа социальных инвестиций «Родные города». Местные жители смогут не просто участвовать в масштабных культурных и образовательных проектах компании «Газпром нефть», но и реализовать собственные общественно значимые инициативы», — рассказал генеральный директор «Газпромнефть-Заполярье» Владимир Крупеников.

«Газпромнефть-Заполярье» — наш надежный партнер. Предприятие реализует в Ямальском районе ряд масштабных социальных проектов и заботится о благополучии его жителей. Подписанный меморандум закрепляет приоритетные направления, по которым мы продолжим совместно работать для сохранения высоких темпов развития района», — отметил Андрей Кугаевский, глава Ямальского района. 

Социально значимые проекты «Газпромнефть-Заполярье» реализует в Ямальском районе с 2019 года. Нефтяники участвуют в проведении спортивных, культурных и образовательных мероприятий. Также они оказывают поддержку районному общественному движению коренных малочисленных народов Севера «Ямал» в реализации проектов, направленных на защиту прав и интересов коренных жителей.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана