image

Главное за неделю: НУР24 вспоминает о самых важных событиях прошедшей семидневки

События
16:40
15 484 просмотра

Начнем обзор с хорошей новости, о которой узнали в понедельник. Счастье привалило сотруднику музея в Шурышкарском районе. Судите сами. Полгода на работу не появлялся. Зарплата все это время капала, причем, немаленькая. Сейчас еще и на работе восстановили. Красота! 

24Кадр из м/ф «Кентервильское привидение» 

Ямальский вторник взорвала археологическая находка. Тундровики неподалеку от Сеяхи обнаружили целого мамонта, о котором сообщили в округ. На место выехала экспедиция. Результаты превзошли самые смелые ожидания. 

24Фото из археологической экспедиции 

В среду подвели итоги ЕГЭ по русскому языку. На Ямале заветные 100 баллов получили 8 школьников. В довесок к отличной оценке им выдали 100 тысяч рублей от губернатора. Учителя тоже не в накладе. Им положена такая же сумма. 

В среду, за два дня до сорокалетней годовщины смерти Высоцкого, мы вспоминали принципы Глеба Жеглова. Экс-глава «Фонда жилищного строительства ЯНАО» Виктор Калашников выслушал приговор суда. Получил 7 лет колонии за махинации со строительством харповской многоэтажки на сумму 60 миллионов. 

24Кадр из к/ф «Место встречи изменить нельзя» 

В четверг тревожные новости пришли из микрорайона Тундровый. Новостройка с номером 6 продолжила трескаться и разваливаться. Таким макаром ведь и расселять придется. 

В Надыме изобрели интересный способ борьбы с животной беспризорностью. Бездобных собак выпустили из приюта.... прямо в тундру. А что? Там как раз медведей пруд пруди. Об этом мы узнали в субботу. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана