image

Главное за неделю: НУР24 вспоминает о самых важных событиях прошедших семи дней

События
14:42
6 898 просмотров
Фото regnum.ru
Фото regnum.ru

НУР24 традиционно подводит итоги уходящей недели. 

Владимир Путин на совещании по вопросам развития Арктической зоны рассказал о перспективах строительства Трансполярной магистрали. По словам президента, Северный широтный ход (магистраль, которая свяжет Салехард и Надым) начнут строить уже в этом году. 

В больницах округа за год было проведено около 15 миллионов лабораторных исследований. Ямал занимает лидирующую позицию по тестированию, опережая Москву и Санкт-Петербург. 15 апреля лаборанты Ямала отметили свой профессиональный праздник.

Школьница из Ноябрьска разработала специальный переходник для аппарата ИВЛ. Талантливая девочка распечатала его на 3D принтере из экологически чистого пластика.

По данным hh.ru, ЯНАО на 3 месте в России по уровню предлагаемых зарплат. Рекрутеры проанализировали изменения средних предлагаемых зарплат в регионах России. В целом по стране среднее предложение за год выросло до 52 780 рублей.

С 12 по 14 апреля на территории ЯНАО проходили  Всероссийские командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем и природными пожарами.

В округ поступила очередная партия вакцины для подростков «Спутник М». 500 доз препарата распределили и отправили в муниципалитеты Ямала. 

В ЯНАО при желании можно купить акулу из IKEA за любые деньги. Самым предприимчивым оказался ноябрянин: он выставил на продажу плюшевое сокровище за 4,5 миллиона. Чуть скромнее в желаниях — жители Нового Уренгоя и Муравленко. Они просят 3 и 1,2 миллиона соответственно.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана