image

Главное за неделю: НУР24 вспоминает о самых важных событиях прошедших семи дней

События
18:37
7 504 просмотра
Фото regnum.ru
Фото regnum.ru

По традиции НУР24 вспоминает о самых важных событиях недели. 

Правительство ЯНАО дополнило список льготников, имеющих право на региональную жилищную выплату. Поддержка коснется ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет до 1 января 2005 года. Региональная выплата будет назначаться одновременно с федеральной и составит до 3 млн рублей ветеранам боевых действий и до 4 млн рублей инвалидам и семьям с детьми-инвалидами. Средства можно направить на покупку и строительство жилья.

Победители и финалисты конкурса «Большая перемена» со всей страны, одаренные ямальские школьники и представители молодежных сообществ побывали на экскурсии в Сабетте. Ребята посмотрели, как работает крупнейший в России завод по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ» и пообщались с главой региона Дмитрием Артюховым.

Депутаты законодательного собрания Ямала единогласно приняли закон о тишине. Тихо себя вести северянам нужно будет с 22:00 до 08:00 с понедельника по пятницу. В выходные и нерабочие дни тишину нужно будет соблюдать с 22:00 до 10:00 часов. Также шуметь нельзя ежедневно с 13:00 до 15:00.

С 23 апреля по 1 мая ямальцы примут участие в фестивалях дарения #МЫВМЕСТЕ, которые пройдут по всей стране. Жители округа в формате общения и поддержки могут подарить любую вещь, сделать доброе дело или поделиться идеей проекта. Подарки могут быть абсолютно любыми: книги, картины, одежда, продукты, хендмейд, мастер-классы, консультации, лекции, диагностика или ремонт.

На Ямале появится новый природный парк Ингилор. В 2022 году в ЯНАО расширят площадь природного парка «Природно-Уральский», теперь он будет называться «Ингилор». В переводе с ненецкого это означает «Ледяное озеро». Площадь парка составит почти 1 миллион гектаров. 

С 4 мая авиакомпания «Ямал» открывает южное направление. Улететь напрямую из Нового Уренгоя в Анапу можно будет с 4 мая. Вылет — по средам и пятницам. Стоимость билета в одну сторону 10 900 рублей. В Минводы из газовой столицы самолеты начнут летать с 13 июня. Из Салехарда в Минеральные Воды  самолеты SSJ-100 будут летать раз в неделю, по средам.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана