image

Губернатор Артюхов вручил медаль многодетной матери из Коротчаево (ФОТО)

События
18:03
9 283 просмотра

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа в ходе визита в Новый Уренгой наградил девять многодетных матерей региона золотыми медалями «Материнская слава Ямала». Награда вручается женщинам, прожившим в регионе не менее 15 лет и воспитавшим на достойном уровне четверых и более детей. Среди девяти мам, отмеченных Дмитрием Артюховым, воспитательница детсада из Коротчаево Екатерина Щербинина. Ее муж работает водителем, старшая дочь Анастасия получила диплом архитектора, средняя Елизавета учится на стоматолога, младшая Анна — школьница, как и сын Евгений. 

— Искренне рад, что за достойное выполнение родительского долга и укрепление семейных традиций новоуренгойцы отмечены на таком высоком уровне, — написал в своем Инстаграм глава Нового Уренгоя Иван Костогриз.

В ходе вручения медалей глава ЯНАО проанализировал демографическую ситуацию в регионе и сделал определенные выводы.

— У нас стало в два раза больше многодетных семей. Это, наверное, лучший показатель того, что, несмотря на климат, все-таки на Ямале хорошо жить, — заявил Дмитрий Артюхов.

Напомним, со следующего года многодетное материнство в ЯНАО поощряется региональным капиталом в 500 тысяч рублей за третьего, четвертого, пятого и всех последующих детей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана