image

Путин присвоил звание «Мать-героиня» северянке из Надыма (ФОТО)

События
18:11
6 180 просмотров

Владимир Путин в Кремле наградил многодетную мать из Надыма Ольгу Дехтяренко, присвоив ей звание «Мать-героиня». Это первая жительница Ямала, удостоенная почетного звания, которая получит с орденом единовременную выплату в размере одного миллиона рублей. 

«Мы с мужем слушали ваше интервью и там вы обратились к студентом. Ваши слова очень сильно нас коснулись, попробую процитировать дословно: «Мы каждый на своем месте, как Святой Франциск, должны мотыжить участок, который Господом нам отведен. И тогда мы добьемся успехов». Бог дал нам семьи, дал нам много детей и, конечно, мы ежедневно пребываем на своих участках. Огромное спасибо за то, что обратили внимание на наш участок, за то, что вы нас поддерживаете. Для меня огромная честь принять такую высокую награду из рук самого Президента», — обратилась к главе государства обладательница награды. 

У Ольги с мужем Вадимом 10 детей. В браке пара четверть века. Супруги работают в системе образования: Вадим — учитель русского языка и литературы в школе, сама Ольга — воспитатель в детском саду. 

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В конце ноября губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с многодетной семьей Дехтяренко и передал им ключи от нового автомобиля.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана