image

Региональный этап Российской студенческой весны стартует в Салехарде

События
14:58
6 939 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Студенческая весна стартует на Ямале. Региональный этап конкурса пройдет в Салехарде с 24 по 28 апреля в арт-резиденции «Полярис». В этом году в нем будут участвовать 170 студентов колледжей округа и ребята, которые учатся в вузах других регионов. Также в этом году в студенческой весне участие примет и работающая молодежь. По итогам фестиваля 70 участников поедут на Всероссийский этап в Пермь и Ханты-Мансийск. 

Всего ребята покажут себя в 9 направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Медиа», «Видео», «Мода» и «Арт».

Также для ребят пройдут образовательные модули от экспертов и жюри фестиваля. Они поделятся опытом постановки сценических номеров и помогут участникам доработать свои номера.

В состав экспертов войдут профессионалы из Салехарда, Тюмени, Москвы, Твери. Большинство из них в свое время также представляли Ямал на Российской студенческой весне. Режиссер фестиваля — Евгений Копейкин, режиссер концертных программ Ямала и Тюменской области «Российской студенческой весны».

Фестиваль завершится гала-концертом. Он пройдет 28 апреля в 20:00. Прийти и поддержать ямальцев может любой желающий. Вход свободный.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана