image

Сотрудники «Сибнефтегаза» устроили «Зеленую весну» на ДЭС

События
12:23
7 588 просмотров

В рамках федеральной экологической акции «Зеленая Весна — 2023» в минувшие выходные волонтеры АО «Сибнефтегаз» (входит в газодобывающий комплекс НК «Роснефть») провели субботник на подшефной Детской экологической станции (ДЭС).

Мероприятие посетили более 30 сотрудников предприятия. Многие пришли с детьми. Газодобытчики здесь частые гости, а потому уже хорошо знают, что делать и чем помочь. Во время субботника обновили грунтовое покрытие и отремонтировали несколько уличных вольеров, помогли обустроить питомники, побелили аллеи деревьев, убрали прошлогоднюю листву, взрыхлили грядки учебно-опытного участка, вывезли мусор. Особое удовольствие от мероприятия получили, конечно, дети сотрудников. Они не только поработали, но и с разрешения работников ДЭС покормили животных и даже побывали в гостях в вольере лисы Василисы.

Регулярное проведение таких субботников на территории ДЭС привело к крепкой дружбе газодобытчиков и питомцев этнопарка. Так, в прошлом году сотрудники геологической службы Сибнефтегаза стали участниками благотворительной программы «Возьми опеку над животным» и начали шефствовать над якутскими лайками и ястребом. Волонтеры проводят адресную работу по уходу, воспитанию и социализации питомцев. Это самая настоящая адресная забота, реальное проявление любви к животным и​ личный вклад каждого в дело сохранения природы Крайнего Севера.

Сотрудничество «Сибнефтегаза» с Ямальской детской экологической станцией длится уже более 10 лет. Благодаря помощи НК «Роснефть» была оборудована научно-исследовательская лаборатория и дан старт проекту «Ямальская исследовательская школа». Также при поддержке газодобытчиков была смонтирована экспериментальная теплица для выращивания плодово-овощных культур, не произрастающих в открытом грунте в условиях Крайнего Севера.

Фото: АО «Сибнефтегаз»

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана