image

Соцработники Ямала признаны одними из лучших в России

События
13:40
6 236 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Награждение победителей состоялось в Сочи. Среди победителей есть два ямальских соцработника из Лабытнанги и Красноселькупского района.

Юлия Черных – соцработник из Красноселькупского района получила второе место в номинации «Лучшая практика социального сопровождения граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации». Она работает в социальном центре «Милосердие». Ее программа «Доброе начало», помогает развивать нравственные ориентиры и творческие способности ребенка и родителей через театрализованную деятельность. Проект предполагает психокоррекционную работу с людьми находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. За последний год такую поддержку получили около 20 ямальцев.

Еще одна победительница  – это Елена Лыкина, директор центра социального обслуживания населения в Лабытнанги,. Она стала второй в номинации «Успех года» (лучший руководитель организации). 


«Ямал регулярно представляет свои практики на конкурсе. Также это прекрасная возможность изучить опыт других регионов для повышения уровня соцобслуживания северян», - рассказала директор департамента социальной защиты населения ЯНАО Оксана Медынская

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана