image

Стало известно, кому Дмитрий Артюхов подарил синюю Lada X-RAY с «Честного маршрута»

События
11:00
6 556 просмотров
Фото страницы губернатора ЯНАО соцсети ВКонтакте
Фото страницы губернатора ЯНАО соцсети ВКонтакте

Дмитрий Артюхов пристроил автомобиль Lada X-RAY, на котором проехал от Салехарда до Ноябрьска через Надым, Новый Уренгой, Губкинский и Муравленко, в заботливые руки волонтеров общественной организации «Семья Ямала» из Муравленко. Вот как глава региона прокомментировал свой выбор: 

«Сейчас у них появилась новая важная миссия — помочь и поддержать семьи наших ребят, которые присоединяются к защитникам страны на освобожденных территориях. Заботе об их детях будем уделять особое внимание. На базе «Семьи Ямала» работает центр социальной помощи, здесь также помогают дошкольникам и школьникам с особенностями здоровья, занимаются реабилитацией. В этом году открыли филиал в Ханымее, в планах — Тарко-Сале. Еще летом обратил внимание, что собственный транспорт организации очень нужен. Уже оформили все формальности — и теперь ребята и педагоги смогут добираться на реабилитацию и по всем другим делам быстро и с комфортом». 

Отметим, что практика передачи автомобиля достойным жителям ЯНАО действует не первый год. В одном случае X-RAY достался многодетной семье из Ноябрьска, в остальных машины доставались волонтерам.

Ищите наc на следующих площадках:
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана