image

ТОП-5 событий недели из жизни Салехарда по версии НУР24

События
18:01
6 896 просмотров

Власти Салехарда разработали план для профилактики экстренных отключений электроэнергии в городе. Россети построят резервную ЛЭП на участке Надым – Салехард. Идет активное восстановление поврежденных стихией элементов энергосистемы, профилактическая замена ключевых узлов. Просчитываются индивидуальные инженерные решения по многоквартирным домам с индивидуальными системами отопления – либо резервные источники питания, либо генераторы.

524

Заработал второй центр допобразования «Еврошкола» для изучения английского и испанского языков, а также программирования. Полярных полиглотов готовят педагоги билингвальных классов и детсадовских групп, в частности, носители языка – с воспитанниками занимается учитель из Великобритании Аллия Джек. Всего центр посещают 600 детей. Часть пользуются образовательными сертификатами, позволяющими компенсировать половину стоимости занятий.

524

Столичный центр медицины катастроф и скорой помощи готов на 50%. На четырёхэтажном объекте площадью 6 тысяч квадратных метров идёт строительство каркаса, монтируются инженерные сети, оконные блоки и кровля. В здании, которое войдет в состав больничного городка, размесятся служебные кабинеты врачей скорой помощи, кабинеты для транспортного подразделения и резервных бригад. Появится гараж с мойкой и рембазой.

524

Салехард встретил Героя России. Евгений Супаков – первый ямалец, награждённый этим званием за участие в СВО, прибыл в столицу ЯНАО. Отличившийся в боях сержант ВДВ встретился с кадетами и юнармейцами, которым рассказал о своем подвиге, пообщался с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым и возложил цветы к мемориалам Пантеона Победы с мэром города Алексеем Титовским.

524

Ансамбль народного танца «Ваталинка» вернулся с дипломами лауреатов международного фестиваля-конкурса «Москва велит талантам». Коллектив взял первое и третье места в номинации «Трио», победил в номинации «Соло» и стал вторым среди ансамблей старшей и средней возрастной группы. Северян отметили за сохранение народных традиций.

524

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана