image

В аэропорту Новый Уренгой на борту горящего самолета застряли два бортмеханика: в газовой столице прошли противопожарные учения (ФОТО)

События
16:29
13 742 просмотра
Фото пресс-службы аэропорта Новый Уренгой
Фото пресс-службы аэропорта Новый Уренгой

Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов провела учения по ликвидации возгораний внутри фюзеляжей самолетов в аэропорту газовой столицы. Легенду учений рассказала пресс-служба воздушной гавани Нового Уренгоя. 

Во время техобслуживания самолета случился пожар. В огненной ловушке застряли два авиатехника. 

«Аэродромные пожарные Нового Уренгоя провели плановые учения по ликвидации очагов возгораний внутри фюзеляжа самолета и спасения людей. По тревоге на место происшествия прибыли аварийно-спасательные расчеты дежурной смены аэропорта. Для предотвращения возгорания самолета были поданы комбинированные водные стволы для тушения тонкораспыленной водой условного пожара на борту и охлаждения фюзеляжа самолёта. Пожарные-спасатели через аварийные входы проникли в салон самолёта и эвакуировали двоих пострадавших, которые не могли самостоятельно выйти. Чрезвычайная ситуация была оперативно ликвидирована, люди спасены, огонь потушен», – говорится в релизе учений. 

Численность службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения в Новом Уренгое составляет 50 человек.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана