image

В Коротчаево открылся новый ледовый корт «Айсберг» (ФОТО)

События
17:21
5 369 просмотров

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев открыли ледовый корт в отдаленном новоуренгойском районе Коротчаево. 

Новое спортивное сооружение сделает доступными зимние виды спорта для 250 северян, которые смогут заниматься там ежедневно хоккеем и фигурным катанием. 

«Появление таких социальных объектов, как ледовый корт или бассейн, принципиально меняют качество жизни и возможности людей. Я убежден, что это не просто места, где можно покататься на коньках или поплавать, это самые ценные инвестиции в будущее — в здоровье маленьких северян. Спорт делает их сильными, закаляет характер», — поделился своими впечатлениями с коротчаевцами глава региона. 

Проект финансировался ПАО «Транснефть». Корпорация заключила соглашение о сотрудничестве с правительством ЯНАО, финансируя строительство жилья, социальной и транспортной инфраструктуры. Осенью при участии компании заработал бассейн «Полярный». 

«Ледовый корт и бассейн — это не просто вклад компании «Транснефть» в социальное развитие Ямала. Это, в первую очередь, забота о людях, которые живут и работают на арктической земле. Эти два спортивных объекта являются логическим продолжением совместной с правительством ЯНАО успешной работы по развитию социальной инфраструктуры округа, которую мы ведем с момента строительства и эксплуатации нефтепровода Заполярье — Пурпе — Самотлор», — отметил президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев.  

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана