image

В Новом Уренгое открыли кадетский класс МЧС

Фото: Андрей Мальцев
Фото: Андрей Мальцев

В Новом Уренгое состоялось торжественное посвящение в кадеты 26 пятиклассников единственной на Ямале кадетской школы имени Героя России Владимира Шарпатова. Мероприятие прошло в рамках программы «Безопасная Арктика» при участии заместителя министра МЧС РФ Романа Курынина.

Будущие спасатели будут изучать основы пожарной безопасности, оказания первой помощи, эвакуации и защиты населения.

Школа носит имя легендарного летчика Владимира Шарпатова, который регулярно посещает учебное заведение. Сейчас в школе обучаются 876 кадетов, участвующих в патриотических мероприятиях на региональном, всероссийском и международном уровнях.

Посвящение в кадеты стало частью программы «Безопасная Арктика - 2025», в рамках которой на Ямале проходят масштабные учения. Спасатели, силовики и представители экстренных служб отработают взаимодействие при ЧС, проведут демонстрацию беспилотников и радиоэлектронных систем, а также организуют выставку спецтехники.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана