image

В Новом Уренгое состоится окружной фестиваль-конкурс славянской культуры «Мы – славяне, мы – едины!»

События
12:43
316 просмотров

Для творческих коллективов Ямала стало доброй традицией участие в фестивале. Открытие нынешнего – девятого по счёту – состоится в пятницу, 16 ноября. В этот раз артисты из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Пуровского, Надымского, Красноселькупского, Приуральского и Тазовского районов представят на суд жюри и вниманию зрителей более 40 номеров. Предусмотрены две номинации: «Вокал (соло)» и «Вокальные ансамбли».

Также для участников будут организованы мастер-классы: «Слово – интонация – образ» на примере Л. Зыкиной и Л. Руслановой», «Фольклорные произведения в исполнении народного вокального коллектива и солиста», «Специфика подготовки к вокальным конкурсам».

Отметим, фестиваль является крупным региональным мероприятием, популяризующим культуру славянских народов, а его финальная часть традиционно радует гостей театрализованным шоу.

Напомним, учредителем и организаторами конкурса являются департамент культуры ЯНАО, автономная некоммерческая организация «Центр творческих инициатив» и управление культуры администрации Нового Уренгоя.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана