image

В Новом Уренгое ветеранам газовой промышленности вручили почетные знаки к 90-летию ЯНАО (ФОТО)

События
10:34
5 241 просмотр
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Новоуренгойские строители и газодобытчики Александр Черин, Ришат Аминев и Юнир Салихов были награждены памятными знаками к 90-летию Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Данная медаль была учреждена губернатором специально для людей, которые внесли значительный вклад в развитие региона.

90

Получить ее может как выдающийся управленец, так и простой рабочий, отметившийся самоотверженным и добросовестным трудом во благо округа.

90

Ришат Халилович Аминев работал оператором по добыче нефти и газа в ООО «Газпром добыча Ямбург». В релизе новоуренгойской администрации подчеркивается, что это профессия добрых и славных романтиков, неутомимых исследователей и первопроходцев. Также ветерану было присвоено звание «Почетный работник газовой промышленности».

90

Юнир Биктимирович Салихов в 1975 году, работая мастером по добыче газа производственного объединения «Надымгазпром», «пустил» первый газ Уренгоя из разведочной скважины №3Р для газоснабжения котельной и поселка, ставшего впоследствии газовой столицей России. Он прошел путь от мастера до главного инженера Уренгойского газопромыслового управления ООО «Уренгойгазпром».

90

Александр Терентьевич Черин в течение 35 лет прокладывал железные дороги Тюменской области. в организации «Севтюментранспуть». Из них 27 руководил предприятие «Ямальская железнорожная компания». За это время в Западной Сибири были проложены тысячи километров железной дороги, построены десятки станций, локомативные и вагонные депо.

90

Всего к 90-летию ЯНАО будет вручено 90 таких памятных знаков.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана