image

Ямал поставил цель подготовить 100-балльников по ЕГЭ по математике

События
15:24
7 836 просмотров
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в своем докладе отметил успехи региональной системы образования, в частности, углубленной подготовки школьников, добивающихся успехов на финальных этапах олимпиады. За последние 5 лет регион шагнул с 60-го на 6-е место в «олимпийском» рейтинге. Беспрецедентных для полярного региона успехов добился новоуренгойский гимназист Роберт Яшкин, попавший в сборную России по информатике и завоевавший призовые места сразу в нескольких дисциплинах. 

Вместе с тем, глава региона считает необходимым усилить подготовку талантливых математиков. 

«Видим необходимость еще больше усилий направить на развитие математического образования. С 2017 года в копилке Ямала нет ни одного 100-балльника ЕГЭ по этому предмету. Со следующего учебного года планируем открыть пилотные начальные классы с математическим профилем. Внедрим олимпиадные программы для подготовки учеников 7–8 классов и летние математические школы для старшеклассников. Привлечем к этой работе педагогов, чьи воспитанники показывают лучшие результаты», – обнародовал свое видение Дмитрий Артюхов. 

Для достижения цели Ямал продолжит привлекать педагогов в регион. За последние 6 лет по разным программам в округ приехало 246 учителей. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана