image

Ямальские строители восстановили школу в Волновахе

События
18:11
5 658 просмотров
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Строительные бригады из ЯНАО на 100% подготовили к новому учебному году школу в Волновахе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Восстановлением объекта площадью около 1500 квадратных метров занимались более 100 человек.

На выходе было получено новое здание, полностью оборудованное мебелью, компьютерами, учебниками и посудой. Осуществлена подготовка к отопительному сезону, благоустройство прилегающей территории, восстановление футбольного поля и детской площадки.

«Когда определяли перечень приоритетных объектов по Волновахе, то школа, конечно, была задачей номер один. Сроки были очень сжатые, по факту у нас было два месяца. Сейчас все работы завершены, школа полностью готова: само здание, самое современное оборудование, спортивная площадка. О разрушениях, снарядах, которые прилетали в школу, ничего больше не напоминает. Дети пойдут в школу, которая теперь, без сомнений, будет одна из образцовых в этом районе»,  прокомментировал окончание работ Дмитрий Артюхов.

Напомним, Ямал взял шефство над Волновахой, в которой будет восстановлена коммунальная и социальная инфраструктура. Также регион поможет городу ДНР со специальной техникой.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана