image

9 марта на Ямале стартует V Арктический благотворительный турнир по волейболу

Спорт
11:37
6 456 просмотров
Фото mk-yamal.ru
Фото mk-yamal.ru

С 9 марта по 7 апреля в округе пройдет V Арктический благотворительный турнир по волейболу «Кубок Губернатора Ямала — 2022». В этом году он состоится в рамках XI Всероссийской акции «Добровольцы — детям», сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

В турнире примут участие любительские команды. Все добровольные взносы команд-участниц и зрителей направятся в окружной фонд «Ямине».

Открытие турнира состоится в Новом Уренгое в ДС «Звездный» в 19 часов. Первыми на площадку выйдут команды предприятий «Газпром добыча Уренгой», «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», Уренгойская ГРЭС и Аэропорт.

Благотворительный турнир по волейболу стал традиционным, в этом году он проводится на Ямале в пятый раз.

За годы проведения турнира было собрано более 11 миллионов рублей. Количество команд-участниц турнира с каждым годом увеличивается. Так, если в 2018 году на поле вышло 8 команд, то на турнир в этом году заявилось 30.

Зональные игры состоятся в Губкинском, Новом Уренгое и Лабытнанги. Полуфинальные игры намечены на 5 и 6 апреля, финал состоится 7 апреля.

Главным событием турнира по традиции станет благотворительный гала-матч в Новом Уренгое, в котором встретятся команды губернатора ЯНАО «Северный характер» и сборная из капитанов всех команд «Лидеры Ямала».

Помочь детям Ямала можно, перечислив средства непосредственно в Фонд «Ямине» или купив билет на финальный матч — о старте продаж будет сообщено дополнительно.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана