Александра Горячкина сыграла вничью в борьбе за 500 тысяч евро и звание «шахматной королевы» (ФОТО)

19:47
9 414 просмотров

Сегодня в Шанхае была сыграна шестая партия матча на первенство мира между Цзюй Вэньцзюнь и Александрой Горячкиной.

Символические первые ходы в партии сделали президент ФИДЕ Аркадий Дворкович и заместитель секретаря парткома Управления по физкультуре и спорту Шанхая Лу Линь.

500

После продолжительного сражения счет в матче составил 3:3. Следующая игра состоится уже во Владивостоке 16 января.

Напомним, жительница Салехарда Александра Горячкина претендует на звание мировой «шахматной королевы». К слову, призовой фонд этого матча составляет 500 тысяч евро. Всего между сильнейшими шахматистками планеты запланировано 12 встреч, 6 из которых уже прошли.

Первые три партии завершились ничейным результатом. В четвертой победила китайская шахматистка. Пятая партия закончилась победой ямальской спортсменки.