«ФАКЕЛ» без Клюки продолжил серию поражений

10:36
10 654 просмотра

Третий матч подряд в Суперлиге проиграл своим соперникам новоуренгойский «ФАКЕЛ». Волейболистам газовой столицы не хватило характера в гостевом матче с «Белогорьем». Взяв первые два сета со счетом 25:22 и 25:21, дружина Камилло Плачи оформила серьезную заявку на победу, но в третьей партии случился перелом не в пользу «ФАКЕЛА» — 25:22.

Новоуренгойцы должны были дожимать соперника в четвертой партии, поведя 18:16 в ее эндшпиле, но сверхудачные действия Белгорода в защите перевели поединок в тай-брейк, который также начался в пользу «ФАКЕЛА», но закончился итоговым поражением — 12:15 и 2:3 по партиям.

На качестве игры сказалось отсутствие травмированного Егора Клюки. Кристиан Падар провел неудачный матч, а доигровщики Денис Богдан и Дмитрий Волков не смогли обеспечить новоуренгойцам достаточной атакующей мощи. Таким образом, «ФАКЕЛ» опустился на пятое место в турнирной таблице, все сильнее отставая от лидирующего новосибирского «Локомотива».