«ФАКЕЛ» героически уступил московскому «Динамо» в «Финале шести»

Спорт
10:13
6 703 просмотра

Новоуренгойский «ФАКЕЛ» будет бороться только за пятое итоговое место в российской волейбольной табели рангах. Накануне подопечные Михаила Николаева в упорной борьбе уступили московскому «Динамо» в поединке, в котором можно одновременно и благодарить фортуну, и сетовать на нее.

Первые две партии перешли в розыгрыш «больше-меньше» и остались за северянами. У москвичей не клеилось с эйсами (подачами на вылет), оставляла желать лучшего работа блока. Грозный соперник стал выглядеть более чем проходимым, а выход в полуфинал реальным (для попадания в ТОП-4 требовалось обыграть хозяев площадки либо 3:0 по партиям, либо 3:1 с разницей 11 очков.

В третьей партии «Динамо» вернулось в игру (18:25), практически сделав формальностью оставшиеся минуты встречи. Но у «ФАКЕЛА» оставалась мотивация громко хлопнуть дверью под занавес своего пребывания в «Финале шести». И сделать это практически получилось. Четвертую партию отдали, ведя в счете 6:0. Тренерский штаб «ФАКЕЛА» отстаивал свою правоту с помощью видеоповторов, но волейболистам из газовой столицы не везло (22:25).

Пятая партия развивалась по сценарию первой и второй. Больше-меньше, шаткое преимущество и общая усталость игроков «ФАКЕЛА», сыгравших на три игры больше, сделали свое дело. Команда в этом году не будет биться за медали.

Лучшими атакующими игроками «ФАКЕЛА» стали Максим Жигалов и Дмитрий Волков (по 18 очков у каждого). Но их обоих затмил динамовский форвард Цветан Соколов с 28 результативными баллами.

Фото пресс-службы новоуренгойского «ФАКЕЛА»

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!