«ФАКЕЛ» из Нового Уренгоя продолжает поход за Кубком России

17:48
9 562 просмотра

Полуфинальная стадия Кубка России по волейболу в эти дни проходит в «Звездном». Новоуренгойский «ФАКЕЛ» удачно стартовал на этом этапе турнира, одолев в пятничном матче красноярский «Енисей» со счетом 3:0 по партиям.

Прошлогодний аутсайдер Суперлиги долго вкатывался в игру и не мог ее нащупать в битве с «бронзовым» призером. Первая партия закончилась разгромом 25:15, как будто играли команды из разных лиг. Во второй Камилло Плачи начал наигрывать экспериментальные связки. Преимущество новоуренгойцев стало менее тотальным, но осталось ощутимым. 25:20.

А дальше «ФАКЕЛ» расслабился и чуть было не позволил гостям перевести поединок в четвертую партию. У красноярцев было 3 сет-бола, но новоуренгойцы переломили ход партии в свою пользу, выиграв ее 27:25. Решающий мяч в победные амбиции соперника вколотил Егор Клюка. А самым эффективным атакующим игроком встречи стал Кристиан Падар.

Следующими соперниками новоуренгойцев на полуфинальной групповой стадии станет «Газпром-Югра» из Сургута. Игра состоится сегодня вечером.