«ФАКЕЛ» нащупал атакующий баланс и обыграл «Урал» в гостях

12:22
10 694 просмотра

Непростой поединок провели в Уфе в День защитника Отечества новоуренгойские волейболисты. Местный «Урал», даром, что занимает место во втором десятке клубов, хорошо укомплектован. Как следствие, навязал бой четвертьфиналисту Лиги Чемпионов.

Первые два сета прошли в остервенелой борьбе – в каждом пришлось сыграть на несколько мячей больше. Первый – на 4. Он завершился в пользу хозяев 28:26. Второй – на 10: 31:29 в пользу «ФАКЕЛа», который по-прежнему далеко от оптимальных составов и кондиций.

В третьей и четвертой «ФАКЕЛ» и «Урал» обменялись «уколами» - 25:20 и 25:15 соответственно. Пятый сет обещал быть сложным, таким и получился. Сильнее в нем оказались новоуренгойцы – 15:13, выиграв первый тай-брейк в сезоне Суперлиги.

Атакующий блок дружины Камилло Плачи в отсутствие травмированного Егора Клюки действовал на редкость эффективно и сбалансированно. Денис Богдан и Дмитрий Волков набрали по 23 очка, Кристиан Падар – 22, великолепный показатель, который подкрепляла неплохая статистика на приеме – 46% против 37.

Таким образом, «ФАКЕЛ» остался на 6-м месте в чемпионате, а «Урал» замыкает первую дюжину команд Суперлиги.