«ФАКЕЛ» не смог одолеть в гостях нижегородский АСК

Спорт
16:45
10 473 просмотра

В минувшие выходные волейболисты новоуренгойского «ФАКЕЛа» потерпели болезненное поражение в гостях от дебютанта Суперлиги. Команда АСК из Нижнего Новгорода, располагаясь на 12-й строчке, обыграла фаворита в пяти партиях. Три из них завершились с минимальной разницей в два мяча, что говорит о готовности команд бороться.

Хозяева выиграли стартовый сет 26:24, обеспечив себе психологический задел. Казалось, что ничего смертельного для «ФАКЕЛа» не случилось — во второй партии новоуренгойцы взяли убедительный реванш 25:19. «Качели» продолжились в третьей и четвертой партиях — 25:22 и 25:27.

Сильнейшего определял тай-брейк, основное действо которого завершилось с равным счетом 15:15. В игре на «больше-меньше» АСК оказался сильнее — 17:15. Лучшим атакующим игроком матча стал нижегородский диагональный нападающий Джон Вендт, записавший на свой счет великолепные 33 очка! У доигровщиков Волкова и Клюки из Нового Уренгоя по 24 очка.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!