«ФАКЕЛ» обыграл «Урал» в волейбольной Суперлиге

11:02
6 828 просмотров

«ФАКЕЛ» уверенно обыграл «Урал» в волейбольной Суперлиге. Завершив домашнюю серию, новоуренгойцы отправились в Уфу на очередной матч чемпионата России. В строй вернулся ряд лидеров команды, отсутствоваших на старте сезона.

«ФАКЕЛ» начал уверенно прибирать к своим рукам преимущество в матче с первых розыгрышей. На старте новоуренгойцы обеспечили комфортный отрыв в 4-5 очков и без проблем довели первую партию до победы — 25:18.

Второй сет выдался равным. Удачные решения тренера «Урала» смогли существенно усложнить игру «ФАКЕЛУ». У уфимцев отлично заработал блок, а свои атаки они стали реализовывать увереннее. При счете 20:20 новоуренгойцам удалось взять несколько важных брейковых очков и добыть победу и во втором сете — 25:21.

До середины третьей партии шла равная борьба. Но ближе к концу класс «ФАКЕЛА» снова сказался. «Урал» стал чаще ошибаться, и новоуренгойские волейболисты довели сет, а с ним и матч до логического завершения 25:21.

«Урал» (Уфа) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) — 0:3 (18:25, 21:25, 21:25).

Лучшим в составе «ФАКЕЛА» вновь стал Максим Жигалов, набравший 18 очков. Стоит отметить, что у одного из лидеров нашей команды отлично шла подача. Максим удалось совершить 5 эйсов.

«Наконец-то наша команда собралась в полном составе, хотя все вместе мы тренируемся не так давно – начали дня за три до матча, наверное, поэтому сейчас играли буквально с листа. Но в принципе я доволен, сыграли мы чисто и, как результат – 3:0 на табло. Хороший счет, хорошая игра получилась и у нас только позитивные эмоции сейчас», — поделился впечатлениями капитан «ФАКЕЛА» доигровщик Дмитрий Волков.fakelvolley.ru

«ФАКЕЛ» поднялся на 5-ю строчку итоговой таблицы волейбольной Суперлиги.