«ФАКЕЛ» одержал очередную победу в волейбольной Суперлиге

Спорт
12:02
5 962 просмотра

«ФАКЕЛ» одержал очередную победу в волейбольной Суперлиге. На этот раз новоуренгойцы в домашних стенах оказались сильнее «Югры-Самотлор» из Нижневартовска.

Борьба была серьезной лишь в первой партии. Гости на тай-брейке оказались удачливее хозяев и забрали первый сет — 26:24. В последующих класс «ФАКЕЛА» сказался. Уверенная игра принесла нашей команде победный результат — 3:1.

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) — «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — 3:1 (24:26, 25:15, 25:17, 25:19).

«После первого сета мы сумели наладить игру на блоке, и в итоге поставили 21 блок — для матча, который длился 4 партии, это очень хороший результат. Также мы стали надежнее действовать в атаке, и во многом за счет этого и за счет нашего хорошего блока нам и удалось переломить ход игры», — поделился эмоциями от игры главный тренер «ФАКЕЛА» Камилло Плачи.

Лучшим в составе нашей команды стал Максим Жигалов, набравший 20 очков. С 93 очками диагональный «ФАКЕЛА» вышел на второе место в гонке бомбардиров текущего сезона. Впереди Виталий Папазов из «Югры-Самотлор» — 104 очка.vk.com/fakelteam

«ФАКЕЛ» поднялся на вторую строчку таблицы волейбольной Суперлиги. Выше только казанский «Зенит».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!