«ФАКЕЛ» одержал очередную победу в волейбольной Суперлиге

Спорт
12:14
7 158 просмотров

«ФАКЕЛ» одержал очередную победу в волейбольной Суперлиге. После удачной поездки в Санкт-Петербург, где новоуренгойцы одолели местный «Зенит» со счетом 3:0, ямальские спортсмены в домашних стенах встретились с «Нефтяником» из Оренбурга. Матч получился нетрудным для «ФАКЕЛа». Хозяева были сильнее гостей во всех аспектах игры. 

Лучшими в составе новоуренгойской команды стали Дмитрий Волков, набравший 19 очков, и Денис Богдан с 15 очками. Стоит отметить, что доигровщики «ФАКЕЛа» не допустили в атаке ни одной ошибки за все три партии.

vk.com/fakelteam

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) — «Нефтяник» (Оренбург) — 3:0 (25:16, 25:21, 25:14)

«Для нас важно было сохранить ту концентрацию, тот уровень игры, который мы показали в Санкт-Петербурге, где нам удалась хорошая игра против «Зенита». Кроме того, сегодня мы смогли дать поиграть ребятам, у которых в силу разных причин было меньше игровой практики: Алексею Сафонову, который в начале сезона был с травмой, и теперь ему нужно входить в игровой ритм, а также молодому диагональному Дмитрию Яковлеву, которому тоже необходимо сохранять игровой тонус. Это игроки, которые должны играть, должны помогать команде, что, собственно, они сегодня и продемонстрировали», — поделился эмоциями главный тренер «ФАКЕЛа» Камилло Плачи.

Новоуренгойский клуб занимает 6-ю строчку в итоговой таблице волейбольной Суперлиги.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана