«ФАКЕЛ» потерпел второе поражение подряд в новом сезоне чемпионата России

Спорт
10:03
7 291 просмотр

«ФАКЕЛ» потерпел второе поражение подряд в новом сезоне чемпионата России. После проигрыша в Казани местному «Зениту» волейболисты  «ФАКЕЛА» сыграли первую игру в родных стенах. В Новый Уренгой приехало «Динамо» из Ленинградской области. Наших волейболистов эксперты считали явными фаворитами, однако матч с первых минут пошел не по плану. Гости в начале первой партии без особых проблем сдерживали атаки новоуренгойцев, а свои моменты не упускали. В середине сета динамовцам удалось оторваться на 5 очков. Не без труда в самой концовке, но гости довели до победы первую партию —  25:22.

Во второй партии игра «ФАКЕЛА» изобиловала большим количеством ошибок как в приеме, так и на подаче. В итоге «Динамо» берет второй сет с комфортными 25:19.

Середина третьей партии дала надежду новоуренгойским болельщикам на позитивный исход игры. В середине сета «ФАКЕЛ» вел 11:9. Однако гости не собирались затягивать встречу и ограничились тремя сетами. Мощная атака и отличный блок позволил динамовцам завершить третью партию со счетом 25:22, а с ней и весь матч.

«Факел» (Новый Уренгой) —  «Динамо» (Ленинградская область) 0:3 (22:25, 19:25, 22:25).

«После матча в Казани, где мы хоть и уступили, но показали хорошую игру, сегодня играли плохо и, как следствие, потерпели поражение. Теперь у нас есть два дня, чтобы попытаться что-то исправить к следующему матчу», — подвел итог игры главный тренер новоуренгойцев Камилло Плачи.

Следующий матч «ФАКЕЛ» проведет на своей площадке 7 октября. В гости пожалует «Газпром-Югра» из Сургута, также имеющая два поражения в двух стартовых матчах нового сезона.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!