«ФАКЕЛ» проиграл третий матч из четырех на старте нового сезона волейбольной Суперлиги (ФОТО)

11:42
5 270 просмотров

Волейбольный клуб «ФАКЕЛ» проиграл в Сургуте клубу «Газпром-Югра» в новом сезоне Суперлиги. Для новоуренгойцев это третье поражение из четырех матчей в чемпионате России 2022.

«Газпром-Югра» (Сургут) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – 3:1 (27:25, 28:30, 25:19, 27:25).

«Хотел бы поздравить «Газпром-Югру» с победой. А мы сегодня слишком много ошибались. Хотя еще перед началом сезона знали и понимали, что ошибки будут – команда у нас молодая, брак в игре пока неизбежен. Но в Суперлиге соперники ошибок не прощают. Будем продолжать работать. В концовке четвертой партии, когда мы сумели сократить большое отставание и выйти на сетболы, нам немного не хватило… как это по-русски… куража. Начали почему-то много скидывать, а в волейболе, если ты не забиваешь, то забивают тебе», — поделился эмоциями хорватский легионер «ФАКЕЛА», капитан команды Тимофей Жуковский.

Самым результативным игроком в составе «ФАКЕЛА» стал диагональный Владислав Бабкевич – у него 24 очка. У Станислава Динейкина 18 очков, у Омара Курбанова – 17.

fakelvolley.ru

Следующий матч ямальский клуб проведет 6 ноября на домашней площадке. В Новый Уренгой приедет «Нефтяник» из Оренбурга. Начало встречи в 18 часов.