«ФАКЕЛ» реабилитировался в Лиге чемпионов за поражение в Суперлиге

14:48
8 961 просмотр

Волейболисты новоуренгойского «ФАКЕЛА» в гостевом матче Лиги чемпионов переломили ход неудачного матча с клубом «Берлин», одержав в нем волевую победу со счетом 3:2.

Первые две партии новоуренгойцы демонстрировали удручающие показатели полезности в атаке — 35% против 60% у берлинцев. И счет говорил сам за себя: 25:21 и 25:15. На скамейке запасных матч начал главный звездный актив «ФАКЕЛА» Егор Клюка, который, как и Сергей Антипкин, так и не появился на паркете.

Переломить матч удалось в третьем сете. После того, как блокирующего Никиту Стуленкова сменил Андрей Ананьев. «ФАКЕЛ» встрепенулся, выдал 25:20, а затем еще дважды 25:22 и 15:10 в свою пользу.

Наивысшую атакующую эффективность показали сразу три игрока «ФАКЕЛА» — Кристиан Падар, Денис Богдан и Дмитрий Волков набрали по 16 очков.

Новоуренгойские волейболисты занимают первую строчку в своей группе Лиги чемпионов и остаются главными претендентами на выход в следующий раунд.