«ФАКЕЛ» сумел порадовать болельщиков первой победой в новом сезоне Суперлиги (ФОТО)

Спорт
10:27
7 458 просмотров

Волейбольный клуб «ФАКЕЛ» после двух стартовых поражений все-таки сумел порадовать местных болельщиков победой. В захватывающем матче лишь на тай-брейке новоуренгойцы переиграли уфимский «Урал».

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) — «Урал» (Уфа) — 3:2 (24:26, 28:26, 25:16, 22:25, 15:8).

«Может быть для зрителей игра была интересной и красивой, но на самом деле в ней было очень много брака — мы часто ошибались, а наши соперники — еще чаще. Мы продолжаем искать оптимальный состав игроков, при этом стараемся всем нагрузку давать, но то, что сегодня, например, все пять сетов отыграл наш либеро Алексей Чанчиков, это не случайно — нам нужны были эмоции, мы немного подустали, сыграв за неделю три матча, а он по эмоциям сейчас самый сильный у нас, лидер», — поделился эмоциями после игры главный тренер «ФАКЕЛА» Михаил Николаев.

Самым результативным игроком в составе «ФАКЕЛА» стал Владислав Бабкевич с 23 очками в активе, у Станислава Динейкина — 15 очков.

fakelvolley.ru

Следующий матч ямальские волейболисты проведут 29 октября в Сургуте против «Газпром-Югры». На своей же площадке «ФАКЕЛ» сыграет 6 ноября. В Новый Уренгой приедет «Нефтяник» из Оренбурга.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана