image

«ФАКЕЛ» триумфально обыграл «Берлин» в Лиге чемпионов

Спорт
10:37
9 601 просмотр

Второй матч группового этапа Лиги чемпионов сложился для новоуренгойских волейболистов успешнее первого. В дебютном домашнем поединке главного турнира Европы «ФАКЕЛ» разгромил лидера немецкой волейбольной Бундеслиги «Берлин» со счетом 3:0 по партиям.

Если в чемпионате России команда из газовой столицы, как правило, сминает соперника в первой партии, постепенно отпуская вожжи во втором и третьем сете, здесь все случилось с точностью до наоборот — «Берлин» заставил ошибаться диагонального нападающего Кристиана Падара, превратив поединок в качельный. Нервные 25:22 и неустойчивое равновесие по игре. 

Во второй партии венгр взбодрился. И «ФАКЕЛ» взял на ключевом отрезке матча 7 очков. Счет 25:18 отразил полное превосходство хозяев площадки, которые смогли подавить гостей психологически и взять третью партию еще более уверенно — 25:17. 

Самым результативным игроком встречи неожиданно стал доигровщик Дмитрий Волков, потеснив в списке снайперов Кристиана Падара и главную звезду «ФАКЕЛА» Егора Клюку. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана