«ФАКЕЛ» вышел в следующий этап Кубка России по волейболу

14:57
7 172 просмотра

В решающем матче предварительного этапа Кубка России по волейболу, который прошел накануне, новоуренгойские волейболисты одолели «Динамо» из Челябинска со счетом 3:0. Первый и второй сет спортсмены газовой столицы провели очень уверенно — 25:19 и 25:16. В третьей партии с челябинцами пришлось повозиться — 25:23.

Сухая победа «ФАКЕЛА» над соперником из Высшей лиги А обеспечила третье место в группе 3, что по регламенту турнира дает право участвовать в полуфинальной серии, которая пройдет с 15 по 17 ноября.

Из 13 команд, участвующих на этой стадии турнира, одна пройдет в «Финал четырех» автоматически в ранге хозяина турнира, остальные три путевки будут разыграны в трех группах, в которых необходимо победить для продолжения борьбы за трофей.