image

Гимнасты из Нового Уренгоя и Ноябрьска завоевали россыпь медалей на Всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте (ФОТО)

Спорт
20:09
7 282 просмотра

С 29 ноября по 3 декабря в Москве прошли Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте памяти заслуженного тренера СССР В.Д. Павловского. За победу боролись 441 спортсмен из 23 регионов страны.

Сборную Ямала представили 26 гимнастов: 13 — из Нового Уренгоя, 9 спортсменов из Ноябрьска и 4 спортсмена — из Тарко-Сале.

В прыжках на двойном минитрампе среди девушек в возрастной группе 11-12 лет победительницей стала Евгения Захарова (СШ «Сибирские медведи», Новый Уренгой, тренер Гулюся Чубакова). В этой же дисциплине бронзовую медаль завоевала Елизавета Абдуллина (СШОР «Арктика», Ноябрьск, тренер Елена Златова).

В прыжках на двойном минитрампе среди юношей в возрастной группе 11-12 лет второе место занял Никита Гэинэ.

Серебряная медаль досталась Тимофею Лазутину в дисциплине двойной минитрамп среди мужчин.

Бронзовым призером среди юниоров в дисциплине двойной минитрамп стал Иван Пчелин (все спортсмены представляют Новый Уренгой, тренер Гулюся Чубакова).